Меню Напишите Позвоните Сохранить
контакты
Сделайте свой сайт привлекательным для покупателей!


Сделайте свой сайт привлекательным для покупателей!



Представьте, что однажды из Интернета исчезнут все фотографии  и картинки! Согласитесь, что это практически невозможно представить!? Роль графического контента в Интернете сейчас огромна. Причем качество фотографий и картинок в последнее время растет не по дня, а по часам. И от этого хорошо всем! В том числе онлайн-ритейлерам, которые давно поняли, насколько полезно размещать на сайте своего интернет-магазина привлекательный графический контент.

Интернет-шопинг  – это, прежде всего, комфорт и  экономия времени. Но при этом покупатель не может потрогать или примерить товар, который выбирает. Эту проблему, как раз, решает качественный графический контент, то есть изображение вашего товара.

Каким должно быть это изображение?

- Продающим!
Это яркое изображение, которое обязательно привлечет внимание покупателей к вашему товару.

 - Информативным!
Изображение должно «рассказать» о товаре все, что нужно вашему покупателю. Желательно, чтобы покупатель мог изучить товар максимально подобно, приблизить или повертеть в разные стороны. Это создает иллюзию реальной покупки в  обычном магазине.

 - Уникальным!
Это должно быть изображение именно вашего товара, а не его копия из интернета. Так, что смело берите фотоаппарат, и удачной вам фотосессии.



 И еще! Постарайтесь придумать какой-нибудь оригинальный способ подачи этой картинки.Например, вы продаете спортивные костюмы, и представляете свой товар таким образом :




Теперь поговорим о правилах размещения графического контента.

1) Число картинок и фотографий должно гармонировать с объемом текста.
Многие исследователи утверждают, что привлекательная картинка удерживает внимание покупателя гораздо больше, чем текст.  Это, разумеется, так. Но если снабдить привлекательную картинку толковым текстовым описанием о вашем товаре, то вы от этого только выиграете!

2) Число картинок не должно замедлять работу вашего сайта.
Очень важный пункт! Будьте, пожалуйста, внимательны, когда насыщаете страницу сайта своего интернет-магазина графическим контентом. Ведь если фотографий слишком много, то страница будет грузиться дольше, чем обычно. А интернет-покупатель не любит долго ждать…

3) JPEG – лучший формат.
Этот формат для фотографий и картинок рекомендуют многие веб-мастера. Вы без труда выбираете нужный размер и качество своей картинки, а затем загружаете ее на свой сайт.